+7 (983) 211-46-75

Новости автомира: BMW 4 серии окончательно перестала быть секретом

Новейший автомобиль BMW 4 серии попалась на глаза шпионам во время официальной фотосессии. Снимки моментально были опубликованы в Интернете, и по ним можно сделать вывод о том, что баварцы не стали особо мудрить с экстерьером «четверки».

На то, как будет выглядеть купе, концерн BMW намекнул еще зимой на Детройтском автосалоне, продемонстрировав «четверку» в роли концепта. Судя по фотографиям, серийная модель почти не будет отличаться от прототипа – из заметных нововведений в глаза бросаются лишь пересмотренная задняя оптика и не такие яркие вентиляционные «жабры» в крыльях.

По информации, купе получит два силовых агрегата. Базовой будет двухлитровая 245-сильная «четверка» с двойным турбонаддувом, а на роль старшего мотора назначат рядный шестицилиндровый агрегат, который выдает 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Взаимодействовать с двигателями будут либо 6-ступенчатая «механика», либо опциональный 8-скоростной  «автомат». Предусмотрена и возможность комплектации BMW 4 серии полноприводной системой. Начало продаж в Европе, по некоторым данным, назначено на июль этого года.

BMW-4-Series-Coupe-Concept-salon

Заметим, что 4 серия BMW по сути представляет собой переименованные автомобили 3 серии в кузовах купе и кабриолет. Сделано это было, чтобы подчеркнуть более престижный и дорогой статус машин по сравнению с седанами и универсалами.

 

Вы можете взять любую машину из каталога на прокат.