+7 (983) 211-46-75

VW GTI Roadster – и на мониторах, и на подиуме

VW GTI Roadster — это первоначально автомобиль, задуманный исключительно как «персонаж» гоночной серии Gran Turismo 6, но модель вышла настолько любопытной и эффектной, что немцы не удержались и представили концепт на фестивале поклонников  VAG (Volkswagen Group) в Вертерзее.  

VW GTI Roadster – и на мониторах, и на подиуме

Прототип создали три молодых дизайнера Volkswagen, выигравшие внутренний конкурс компании на право разработки игрового автомобиля в качестве подарка 5 15-летию серии Gran Turismo. Машина создавалась для виртуальных дорог, следовательно, полет фантазии дизайнеров почти ни чем не ограничивался. В результате мир увидел яркий и необычный родстер, который, впрочем, не был лишен генетических черт облика  Volkswagen. Результат работы оценивали главный дизайнер Volkswagen Клаус Бишоф, а также разработчик Sony Computer Entertainment, собственно, создатель серии игр Gran Turismo Казунори Ямаучи.

Двухместный GTI Roadster получил 3-литровый V6 biturbo TSI, который развивает 503 л.с. мощности и 560 Нм крутящего момента. Автомобиль получил 7-сткпенчатую коробку DSG и систему полного привода 4Motion. Весь этот набор выдает далеко не виртуальный результат: спорткар разгоняется до сотни за 3,6 секунд, а его максимальная скорость составляет  305 км/ч.  Вес машины 1420 кг. Цвет концепта «Gran Turismo Red» был создан специально для него.

03.06.2014 номер 3

Неизвестно пойдет ли эта машина в серию, хотя бы даже  с массой изменений, но игроки Gran Turismo  6получат возможность опробовать виртуальный GTI Roadster с середины июня.

Мировой автопром каждый раз не устает удивлять нас яркими релизами и интересными серийными машинами, в то время как автопарк Альфа-Проката радует проверенными моделями в купе с их эксплуатационной «свежестью». Альфа-Проокат делает прокат авто в Кемерово удобным, безопасным и демократичным.