+7 (983) 211-46-75

Как правильно, и с пониманием дела, взять автомобиль в аренду.

Если у вас возникла необходимость в аренде автомобиля как по личным делам, так и по командировочным, лучше всегда сделать заявку на аренду заранее.

Для начала определитесь: для какой цели вам необходим автомобиль. Это позволит сократить поиски по классу автомобиля и, соответственно,  по бюджету.

Когда вы напишите в поисковой строке самый популярный запрос для данного сегмента: «Прокат авто в Новосибирске», та или иная поисковая система выдаст вам набор компаний, предлагающих услугу в данном регионе.

Вверху и внизу страницы поисковая система покажет вам компании, которые имеют рекламный бюджет. Это может себе позволить компания как молодая, которая только зашла на рынок, так и со стажем работы. Поэтому, нажимая ссылку и тратя рекламный бюджет компании, прочтите отзывы. Они всегда размещаются на независимых от компании сервисах.  Это своего рода зеркало, отражающее взаимодействие с клиентом и его интересами.

Если компания представлена в живом поиске на первых трех страницах и одновременно в рекламных строках, то компания давно на данном рынке услуг и чувствует себя уверенно. Тем самым компания всегда выполнит свои обязательства по договору.

Когда вы определились с бюджетом, то легко сможете выбрать на сайте компании требуемый класс автомобиля. Обратите внимание на то,  что цена, которая показана на сайте за сутки, это, зачастую, цена при аренде автомобиля на срок более 22 суток. Поэтому, выбрав требуемый автомобиль, перейдите на его страницу и посмотрите, какая цена будет за сутки именно на ваш период использования.

Очень часто страница имеет калькулятор, где вы можете вбить необходимые даты аренды и дополнительные услуги, получив итоговую стоимость. Нажав забронировать, ваша заявка уйдет к оператору, после чего вам позвонят или свяжутся с вами по почте. Уточнят, где вы хотите использовать автомобиль, и попросят выслать документы для оформления договора. Часто это удобно сделать, отправив фото страниц паспорта с регистрацией и водительского удостоверения через сервис WhatsApp. Получив договор, вы сможете ознакомиться и задать вопросы. Если вас все устраивает, то передача авто и подписание договора и акта приема-передачи пройдет быстро. Если вы не знакомы с выбранным автомобилем, попросите сотрудника компании ознакомить вас с его особенностями. Если поездка предстоит дальняя, попросите предоставить вам компрессор, проверьте на месте ли секретки.

Услуга проката автомобиля нередко пугает людей, но на самом деле все просто и безопасно. Почти всегда договор ограничен ответственностью арендатора и не превышает 15000-30000 рублей. Это франшиза, которую удерживает страховая компания при ДТП. Поэтому вам придется её возместить Арендодателю если ДТП случится по вашей вине.

Если вы понимаете, что будете неоднократно нуждаться в автомобиле, то ищите компанию, которая в будущем освободит вас от залога при безаварийном вождении, а также с возможностью  сдачи автомобиля в удобном для вас обоих месте и бесплатной подачей и забором автомобиля в аэропорту.

Удачи на дороге, ездите спокойно…